Баги † Баг с бегом

Тема в разделе "Баги и недоработки игры", создана пользователем Дед56, 17 май 2026.

  1. Дед56

    Дед56 Vagabond

    На некоторых персонажах уменьшилась скорость бега.
    Дед.jpg Недед.jpg
     
  2. СyBopbIu

    СyBopbIu Heir

    Дед, из Уважения к тебе вопрос, а есть у тебя скрины - "До" уменьшения бега при том же бафе?
     
  3. True_1

    True_1 Count Administrator Команда La2world.ru

    А баг где.
     
  4. Дед56

    Дед56 Vagabond

    При одинаковых бафах/умениях клана/эквипе на бег, разница в беге 13 единиц

    на персонаже Дед56 тату декс+5, на персонаже Leiren тату декс+4
     
  5. Дед56

    Дед56 Vagabond

    IMG_20260519_135928_195.jpg IMG_20260519_135923_407.jpg
    та же проблема на других персонажах
     
  6. Xiaomi999

    Xiaomi999 Vassal

    Скрины без бафа ещё сделай
     
  7. True_1

    True_1 Count Administrator Команда La2world.ru

    так а рассы то разные, по моему в рассах какие то скрытые параметры существуют.
     
  8. Tokyo

    Tokyo Viscount

    Просто Дед с тату Декс +5 за бег ЗОПЛОТИЛ, а Лейрен с тату Декс +4 за бег НЕ УПЛОТИВ.
     
  9. True_1

    True_1 Count Administrator Команда La2world.ru

    В общем поглядел код, всё очень просто, базовый бег гнома меньше из за коротких ножек
    так же у каждой рассы свои коэффициенты прироста от базовых параметров таких как СТР, КОН, ДЕКС
    например КОН гному резать не выгодно, из за того что срежет много ХП, тем более менять на ДЕКС потому что мало добавит.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2026
  10. Thumper007

    Thumper007 Baron

    Речь идет о том, что на одинаковых сабах (тир) разный бег при прочих равных условиях, думаю что тут ситуация в заточке пасивок, т.к. у тира есть пасивка, которая прибавляет или точность или бег.
     
  11. True_1

    True_1 Count Administrator Команда La2world.ru

    Я точно знаю о чем я говорю, речь идёт о рассе, и разности базовых параметрах рассы, НЕ КЛАССА

    если взять рассу и еще мага, то там и п деф будет ниже, хп реген и тд
    upload_2026-5-21_11-58-58.png
     
    Последнее редактирование: 21 май 2026
  12. True_1

    True_1 Count Administrator Команда La2world.ru

    Поглядел файлы наши и птс, одно и тоже
    и я ошибался, базовые параметры для всех расс и классов такие как STR или WIT множителей не имеют
    корейцы больны, они каждому значению прописали точный бонус
    Чем выше CON, тем больше даёт один пункт (таблица нелинейная).
    И главное, что на 85 уровне Крафтер или Паладин получит примерно 400 хп за 1 кон а Спелсингер 150.
    только потому что у гном будет значение под 60 а у мага 30-40.

    выходит что выгоднее всего тату ставить так:
    улучшать самую высокое значение уменьшать самое низкое, так больше всего бонусов можно выиграть.
     
  13. Дед56

    Дед56 Vagabond

  14. Дед56

    Дед56 Vagabond

  15. Дед56

    Дед56 Vagabond

    Потестил
    Раса светлых эльфов дает +11 бега на сабе
    Раса темных эльфов +8 бега на сабе
    Раса орков +3
    Другие статы остаются без изменения.

    Бафом и тату этот бег не разгоняется.

    Скилы на бег разгоняют этот бег (у светлого эльфа под тотемом зайца на 15 бега больше чем у человека)
     
  16. Дед56

    Дед56 Vagabond

    Это все в сравнении с расой людей и гномов
    Судя по всему влияние основы на сабкласс штука кастомная, т.к. на официальных серваках такого не было
     
  17. TommyVercetti

    TommyVercetti Vagabond Команда форума Команда La2world.ru

    Оно походу еще более запутанно устроено. Для магических классов разброс в скорости не такой большой (особенно если не считать сабы на гномах :D )
     
  18. True_1

    True_1 Count Administrator Команда La2world.ru

    Уточню у разработчиков птс, что скажут, выглядит спорно
    надо ли переносить бег или не надо
    Вроде расу ты не меняешь
    но как там придумали корейцы хз..
     
  19. True_1

    True_1 Count Administrator Команда La2world.ru

    upload_2026-5-25_11-10-54.png


    Ну знач починим как должно быть на птс
     
  20. Sephiroth

    Sephiroth Baron

    а мне этот "баг" кажется вполне "логичным"
    если ты всю жизнь был сварщиком, бухал и бил подругу
    даже если ты переучился потом на биржевого трейдера, то тяга к бухлу и насилию никуда не должна и не может деться.

    я б не чинил.
     
    Tokyo нравится это.

Поделиться этой страницей