[Лонгпост] Год на серве - Что с ним не так, почему я хочу вайп и какой должна быть обнова?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем flare, 21 апр 2018.

1. True_1

True_1 Administrator Команда La2world

Да, те самые сеты
    Не помню что бы писал что нужно убирать соло фарм, ибо играют разные люди, и некоторый принципиально не идут в клан

^^ One ^^ нравится это.
  2. То что рбшкам поменяли дроп и статки, не значит, что было реализовано все то, что я описывал. Это вообще не то. Просто, дай понять , нужен мозговой штурм, или чтобы аудитория не предлагали, все будет упирается в проблему реализации(ну и твои отмазки что это ничего не даст).

^^ One ^^ нравится это.
  3. True_1

ну пока я вижу проблемы в этой идеи
    Как быть с соло игроками?

^^ One ^^ нравится это.
  4. Я дополню, там есть идеи связанные с пограничными фортами.
    А вообще соло игрокам достаточно и ноунейм нпс. На сервере сейчас и так все заложено в солодноч. Социальная составляющая только как способ быстрее получить бижу,сеты которую сам или не фарманешь или долго потеть придётся.
    Твои контракт аргументы так себе)

Последнее редактирование: 23 апр 2018
    ^^ One ^^ нравится это.
  5. True_1

выше было написано не только про замки но и про то что нужно убрать ресурсы

^^ One ^^ нравится это.
  6. Наверно это от флара помехи в эфире.

^^ One ^^ нравится это.
  7. Koru

Koru Member

Я заметил, что много проблем и их причин упираются так или иначе в новокрафт... И на этом разговоры заканчиваются, и темы глохнут.
    Просить вайпа видимо бессмысленно, вроде предлагаются новые решения, но Труе воспринимает всё в штыки.
    Но я считаю, что сервер оживит только вайп, с пересмотром концепции сервера:
    1) Наличие баффера (такой же как сейчас)
    2) Крафт НК
    Свежее мясо тяжело адаптируется спустя месяц, полгода, год после открытия.
    2.1) Почему бы не сократить время на крафт? Порезать кол-во необходимых ресурсов в 5 РАЗ!!!
    Крафт оставить прежний, идеи хорошие, но их же надо реализовать и требуется время
    2.2) Порезать статы эпик-оружия или вовсе убрать их из крафта.
    2.3) Точки спавна можно покучнее организовать у основных городов где идет какая то движуха... Там выше карту показали, ну что то типо такого
    Я бы может и вовсе "ЗА" убрать НК, но это изюминка сервера, и основной уклон был и есть на старичков la2world'a
    3) Баланс! Чем проще добыть тем лучше, и может онлайн будет больше! Интересно играть, когда все на более/менее одном уровне!
    4) В остальном меня типо все устраивало, еще бы побольше фана, в плане осад каждую неделю, твт, олимпиад с героями раз в 2 недели
    Я чуть ли не все время на сервере всегда бил ресурсы, и съел на этом собаку, если будете переоткрываться, пожалуйста, учтите пожелания касаемо Новокрафта
    Наблюдал за проектом год, на форуме, все хочется предложить что нибудь...
    Напишешь уже здоровую тему, а потом удаляешь нафиг, думаешь е6ать в рот этот ваш сервер!!!!!

^^ One ^^ и Политзаключенный нравится это.
  8. xjoyx

xjoyx New Member

Согласен со многим что выразил флар +ик за оформление.
    Добавил бы следующее.
    1)интрига
    2)мотивация
    3)социалка
    4)контроль
    Бывал клом и зам кла и временно исполняющим скажи сразу 70-90% сокланов лентяи, у клан мемберов нету точек привязки к клану кроме человеческих взаимоотношений минимальные потребности в фарме не перекрывают эгоизма индивидуумов. то есть Клан мембер не волнуется о прибывании в клане соответственно не придерживается субординации не идет на решение конфликтов и тд проще сменить клан или бегать соло.
    1)Интрига - в игре отсутствует о чем писал флар все пройдено вдоль и поперек. решения описывались так же 100% нужно переработать оли повысить награды сделать эти награды желанными но временными. обновы и ребаланс. Основная проблема данного пункта это масса работы (лень наше все). если игроки будутзнать что через месяц два баланс будет изменен они будут ждать этого это элемент ожидания повышает интерес к проекту.
    2)Мотивация - Нужна мотивация игроков обладание топ замком. статус хиро. поминая пвп3 были битвы за кольца разбойника танка и тд временый итем но статусный. мотивация вступления в клан. клан должен давать многое дабы желания играть в солодроч уходило проч так как это онлайн игра она направленна на взаимодействие и консолидацию. солодрочер не должен иметь возможность претендовать на одни и те же ресурсы споты что и кланы, всегда проще солодрочить а нужно чтобы игра подталкивала к взаимодействию. Вступил в клан отыгрывай роль приходи на тв осады занимайся помощью сокланам и клу а за это упрощеный фарм ресов или клановый шмот или поход на эпиков или клановый фан. хочешь играть соло пожалуйстаЖ и следуй мир фарми редкие ресурсы. сражайся с такими же солодрочерами как и ты а влез в высшую лигу получил по лицу по тому как там замки клан скилы клан бафы. к чему это я - поднять клан скилы добавить бафы в замок то есть бустить кланы дабы для желающих вступать потеря клана была сродни пинку по яйцам. Укрепить замки дабы стены и ворота просто так не сломать (нужен гном и не один). Возможность расставлять защитников наемников + бустануть их дабы защитник был в более выгодной позиции (как и должно быть) привязать к замку лвл клана потерял замок потерял лвл потерял скилы и бафы. усилить кристалы и флаги осады дабы они были оплотом атаки и защиты. убрать возможность сбить каст замка кроме как убийством кастующего (ну этот пункт нужно все стороне обдумать). Добавить плюшки в захватываемые КХ повысить рб в захватываемых кх например бафы на час редкие типо берс бд маляра жаба граль и тд. обладание замком и КХ должно бустить клан притом сильно но для захвата и удержания нужна консолидация и тогда будет сильная мотивация приходить на тв и осады слушать кла и помогать клану.
    3)Социалка - частично социалка описана в пункте 2. также общая социалка то есть ивенты формата континент забудьте разногласия и объединитесь и отбейте нападение безумного Гма на город иначе бб аден на месяц + серпом по яйцам - бафы в альт б +шанс выпадения шмота и тд, ну тут нужно криативить. всем защитника бобра и справедливости соб на недельку ну или что то типо того. то есть нужны события для общего фана.
    4) нужны модеры жесткие баны чата за грязь в чат. культура общения должна быть. контроль серва в общем владелец серва должен знать чем живет сервер. то есть массы а не отдельные индивидуумы.

^^ One ^^ нравится это.
  9. Я предлагал кандидатуры на роль модерации чата в игре, дабы изъять срач откровенные посылания с х... на х... и поддержания цивилизованного файта между людьми.
    Достаточно апнуть клан, клан скилы, замки, бонусы замков, кх, крепость, дабы людям было интереснее играть, Клановая броня, была в зародыше придумана корейцами, апелла шмот, д академ шмот, почему бы не сделать так же индивидуальную броню для каждого замка с незначительными изменениями, которую можно купить клановому игроку, она будет давать не худые плюшки, но носить ее можно только пока замок будет ваш, или КХ.
    НК споты по всему миру да нормально, но если хочешь быстро и круто почему бы не сделать доп споты с пвп зонами, где ресов дофига, но и людей там дать могут без проблем, о5 же появится функция клана, под колпаком больших дядек и средний игрок сможет набраться опыта и пофармить в свое удовольствие, так же споты в замке плюсуются, но допустим на одном замке висит один конкретный вид ресурсов, или 2, в зависимости от замка, подвалы в замках огромные, пустые, и в полне себе интересные точки для стандартного крабинга, появится стабильный рынок обмена ресурсов, что позволить вполне неплохо реализовать потенциал крафта.
    Не будет останавливаться на достигнутом, вводим следующий патч, новый крафт, новая броня, новые пушки, новые бонусы, либо вообще ввести как оказалось правильную систему и бустить СТВОЛы но блин кастомизация шмота тоже доставляет удовольствия, сейчас это я бы сказал как никогда актуально.
    Сетов в игре Великая туча, каждый выглядит вполне пристойно начиная уже от Б грейда, почему бы не апнуть их переименовать и дать новую жизнь.
    Да некоторый шмот А грейда выглядит лучше чем S грейд, у корейцев видимо художник бухать начал, ДК сет на темных смотрится так как не смотрится ни один топовый S84 сет, проработка видно делали с душой. а потом идут какие то портянки, хотя достойные части экземпляры все же попадаются.
    Тьма работы, но глаза боятся руки делают, я уверен с такой особенностью соперничать не смогут пока подобие не напишу, или пока новый ло2 бесконечность не выйдет в изометрии:)\

Каждый новый патч, новый шмот, крафт шмот, стволы, все это уже есть в игре, первое время можно просто обновлять уже существующие сеты,
    да и упоротый S грейд шмот, в последствии поправить, начать с С шмоток, и дохера, не фихый бонусы пририсовать, но с возможностью на будущее для других сетов в приоритете, добавить П дефа, и зайдет на ура.
    Щитов в игре масса, можно бустить щиты сколько угодно, один щит дает много НР, маг уже не сляжет быстро, и танк тоже, другой щит дает не хилый буст к атаке маг или физик, третий буст пдеф и м деф.
    Вариаций много.
    Тот контент что уже есть на сервере в том функционале что придумано корейцами можно смело перепахать, и постепенно открывать в доступ, пока готовится свой мод пак уже со своими шмотками, наработками и крафтом,
    раньше все бегали в Д шмоте и играли как то:) (пдеф и мдеф ни кто не отменяет:)

^^ One ^^ и NekoLord нравится это.
  10. flare

flare Godlike member

Это багоемкая хуйня, долго и трудно делается, лучше не надо

Игроков надо наоборот вынимать из инстансов, чтобы пиздились в открытом мире по кд, а не засовывать их туда, где их никто не достанет :) Я предлагаю достаточно легкий в реализации вариант - просто на землях, подконтрольных замку, поставить нпц-гвардов вокруг спотов с ресами.

В моем варианте - Пусть платят адену как за академ через alt+b и фармят на клановых спотах. Ну или собираются в пати и выносят гвардов, после чего можно фармить бесплатно. Если хотят играть совсем-совсем в соло и принципиально не вступать в пати, пусть ведьмака ставят себе или скайрим.

Единственный нюанс, который нужно тут решить - как быть, если ты уже в клане, и хочешь заплатить и пофармить на спотах другого клана.
    Вариант, не требующий дополнительной работы, я вижу тут один - никак, до той поры пока клан без замка не вступит в альянс с кланом с замком.

^^ One ^^ и Mikko111 нравится это.
  11. flare

flare Godlike member

Вообще я тут подумал и решил, что мне очень нравится концепция, когда за академ не клан платит игроку, а игрок клану. Личная армия рабов, которая крабит за тебя адену на точки - это охуенно, даже адреналин ставить не надо.

^^ One ^^ нравится это.
  12. Я бы добавил что соло дроч даже гвардов возможно, в определенных условиях:)
    А нынешнюю РБ бижу можно целиком и полностью ввести за голоса, и плюшек за голоса можно бы добавить, дабы народ выбивал сервак втоп.
    РБ бижа не дает ощутимого перевеса в пвп или ПВЕ а ее фарм только здоровье убивает в реале, так зачем уподобляться этой херне?
    Целиком и полностью нужно пересматривать концепцию эпик боссов, в том варианте в котором она сейчас уже давно не актуальна.

^^ One ^^ нравится это.
  13. Бартер, товар на тавар, всегда работал:)

^^ One ^^ нравится это.
  14. еще с них налоги побирать в плане накрабленных ресурсов, и полностью Государственная система в миниатюре получится:)

Причина по которой бижу ЭБ нужно вводить за голоса, либо перерабатывать ее бонусы кардинально, или добавляют другую:)

• вот я бегаю с олимп бижой:)

• потому что знаю плюшки бижи:) и она работает лучше чем некоторая рб бижа потому что так и было задуманно:)

• серьга тараса? да дерьмо Олимп серьга не хуже

• м деф не решает маг критует одинаково по разным количествам АТТ потому что максимальная атака 350 атрибутом:) а от защиты в 500+ профита нет, мдеф тоже недает ничего, хорошо уточенный маг тебя через 1 уд пробивает, через 2 -3 решается канцелом:)

• АК колечко? да дерьмо ака колечко, оли кольцо лучше потому что б.. корейцы так сделали, проверенный факт:)

• так что вся эта катавасия вокруг ссаного тараса который не всрался или валика, не актуальна, единственная бижа которая действительно профитная, то Бфрея потому что статы правит нехило и резистов дает больше в %, баюм, пата мушта баЕм! ну и Б закен которого еще не выбил ни кто:)

^^ One ^^ нравится это.
  15. flare

flare Godlike member

Шилка, джуд, зил, френзи, вампирик от ШЕ, целеста, чтоб добежать и поехали. Просто надо респ гвардов задать такой, чтобы игрок фармил либо ресы, либо их :).
    А вообще я против - только патиигра, только хардкор. Еще желательно, чтобы надо было нормальное пати с бп, а то и с двумя.

Еще взятку мне придется заплатить, чтобы я их в пвп-зоне не ебашил.

^^ One ^^ нравится это.
  16. с Твинко клана да :) С гвардов можно сделать какую то плюшку по дропу, шоб не просто так падал, адену туже хотя бя в равноценном время затраттте:)

^^ One ^^ нравится это.
  17. flare

flare Godlike member

Ты не понял сути вообще. Не нужен с гвардов никакой дроп, награда за их убийство - это доступ к ресам. Нужна другая награда - иди в свой двор и фарми ресы там -_-

^^ One ^^ нравится это.
  18. не ну скажем тот же свиток бсоров тогда:)
    Окай не флужу не флужу:)

^^ One ^^ нравится это.
  19. xjoyx

xjoyx New Member

видел на одном серве там Голосуешь всю неделю в конце недели за 7 голосов можно взять вроде бы талик +5% к статам что то типо того больше 10 голосов не копится. талик на неделю по времени вот и голосуешь по кд что бы иметь эти 5 % .
    имхо имбо вещи типо талик на + к статам хиро пушки с кул статами кольцо разбойника или лук убивающий в пис зане должны быть временными даваться за эвенты хиро или заслуги. можно ввести их за донат но время в донатном резать сильно. и раз в месяц давать такие шмотки на пару часов чтобы все могли вкусить приятностей и проникнутся желанием забрать такую штуку себе.
    в хиро браслет вставить все скилы с шапок юзнул юзай на выбор уд после отражалку после дешь =)
    флар и гера не флудите пишите развернуто плс.

^^ One ^^ нравится это.
  20. xjoyx

xjoyx New Member

ты лучше скажи ты че нить из написанного запилишь это важнее и интереснее

^^ One ^^ нравится это.

Поделиться этой страницей